长安区韦曲街道上塔坡村领导班子选举违规

长安人 发表于 2018-04-02 09:04:09 点击数:

  • 尊敬的领导您好!我是长安区韦曲街道上塔坡村民,我实名举报我村支书刘君继与街道办领导沆瀣一气,在已经年满65周岁(刘君继,男,1952年11月13日出生)的情况下,顺利成为下届上塔坡村党组领导班子候选人预备人选,与《韦发【2018】17号》文件精神要求“年龄不得超过65周岁”严重不符,现已进入公示阶段,请领导批阅查处,取消其候选资格。

    刘君继当书记20余年,势力庞大,根基牢固,数次连任,村民敢怒不敢言,叫苦连天!为了我村的发展,请青天老爷为我们村8000口村民做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 网友举报长安上塔坡村违规选举 已调查处理

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:我街道高度重视网络舆情,接到上塔村违规选举的舆情调查函后,对上塔坡村选举工作进行全面调查,根据相关规定,刘君继现已退出支委人选。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/