高陵区泾环南路水榭中央领地南侧扰民严重

发表于 2018-04-02 09:40:29 点击数:

  • 我是水榭中央领地业主,本小区南侧一直为无人管辖,每一天都有办丧事的哭声与焚烧垃圾的现象。各种各样的墓碑在近两年间成倍增长,多次向西安市环境保护部门反应一直没有得到批复,无人问津,让老百姓深恶痛疾。请政府为了老百姓的平静生活,请将小区的南侧"坟地"尽快铲除,还我们一片净土。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵水榭中央领地南侧墓地扰民 目前已停工

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“水榭中央领地南侧扰民”问题后,我区立即安排姬家街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    姬家街道水榭中央领地小区南侧约60亩土地,在水榭中央领地小区建成前一直是姬家街道杨官寨村传统坟原地,包括部分建国前坟园,属于该村集体土地。

    根据小区居民投诉姬家街办计划进行迁坟,杨官寨村民要求迁坟后在原坟原地建骨灰堂以便就近存放骨灰,杨官寨村根据诉求原计划建骨灰堂以便妥善处理此问题,其余土地进行绿化处理,但近期小区居民再次投诉,反对在原坟原地修建公益性骨灰堂,姬家街道已及时告知杨官寨村委会,目前未施工,相关问题正在协商之中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/