周至县富仁镇渭丰村五组非法采沙石车夜间扰民

非法踩石车 发表于 2018-04-02 09:42:47 点击数:

  • 周至县富仁镇渭丰村五组,每晚九点后有大量非法采沙石车经过,望有关部门前来调查取缔。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 渭丰村五组非法沙石车夜间扰民 实为复耕土地

    周至县富仁镇人民政府回复:前几天确有车辆通过,是原砂石场在复耕土地拉运黄土的车辆,并非沙石车辆。

    我们已联系了原砂石场正在复耕土地的负责方,把拉运黄土的车辆安排在白天拉运。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/