陕AU1848出租车拒载 请相关部门调查处理

郭永峰 发表于 2018-04-02 10:05:27 点击数:

  • 我3月28日下午17:41分在西郊丰收路由北向南挡停一辆陕AU1848出租车,我上车后我说去昆明路,司机说不顺路他要去北郊,我说你没有放停运或导向牌。他说没有这个东西,说话期间车向前走了200米,我说你不顺路我下车,他要8.5元,我给了他并且要了发票,这是明显的拒载敲诈。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 陕AU1848出租车拒载 新兴出租汽车公司回复

    西安市新兴出租汽车公司回复:一、简况。承包人薛丽,女,1982年4月16日出生,汉族,陕AU1848承包人。司机由承包人自己聘用,未到公司办理过备案登记相关手续和信息。

    二、车辆情况

    薛丽2009年10月29日进入西安是新兴出租公司,与新兴公司签订《车辆承包合同》续包陕AU8092号比亚迪出租车,2014年9元因车辆老旧技术状况下降,经承包人薛丽写出书面申请,下户更新,公司审核同意,由公司将旧车下户更新,更新后车号为陕AU1848承包人薛丽按照新一轮承包方案签定《车辆承包合同》继续承包。合同到期限:2014年9月11月-------2019年9月10日止。在2016年10月承包人又以物权确认案由,将公司起诉至西安新城区人民法院,至今拒不执行《车辆承包合同》缴纳国家税费、月承包金。造成巨大营运损失。2016年12月10日新城区人民法院驳回请求判其败诉。2017年1月薛丽不服上诉至西安市中级人民法院,2017年5月4日西安市中级人民法院驳回上诉维持原判。至此,该承包人薛丽,不缴纳国家税费,不参加公安公交分局治安年检、管理处年度审验,不服从公司管理规定,依然我行我素,越级上访管理处、信访办、北京等地无理取闹,违反《西安市出租管理条例》的相关规定。恳请贵单位视情况予以酌情消除。

  • 陕AU1848出租车拒载 车辆已列入行业不良记录

    西安市交通运输局回复:针对网友反映陕AU1848出租出拒载的问题,我局已将情况反馈至出租汽车管理部门,出租行业管理部门立即派专人进行调查,已对公司负责人进行约谈,并在服务质量考核中对投诉处理项目进行扣分,行业将承包人及车辆列入行业不良记录。

    责令公司负责人向乘客致歉并表示加强对该车辆的监控、查扣,乘客表示愿达成谅解,对回复意见表示满意,不予追究。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/