3月29日有回复:华州区政府办等单位回复27条网友留言

时间:2018-03-30 11:12:09 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

3月29日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的27条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《陕西省独生子女退休职工补助费何时发放?

有回复:《陕西独生子女费发放年龄为男60周岁 女55周岁

2、网友投诉:《长安水寨村潏河公园世家小区在楼顶上装信号塔

有回复:《网友反馈:公园世家小区楼顶信号塔已拆除

3、网友投诉:《为啥小学4-6年级不能弹性放学 西安市规定不合理

有回复:《为啥小学4-6年级不能弹性放学?将完善离校方案

4、网友投诉:《旭景兴园业主户口属于哪里?孩子入学难

有回复:《旭景兴园业主孩子怎么上学 在户籍所在地就近入学

5、网友投诉:《手里的限价房审批书即将过期却持续半年多无房可买

有回复:《限价房审批即将过期怎么办?轮候家庭可摇号选房

6、网友投诉:《宝鸡建忠佳家乐食品有限公司不退押金票

有回复:《佳家乐食品有限公司不退押金票 宝鸡工商局回复

7、网友投诉:《咸阳市乐育南路华城国际停水四天 至今找不出原因

有回复:《乐育南路华城国际停水四天 目前小区供水已正常

8、网友投诉:《西咸新区世纪大道桃李路污水乱排 请及时治理

有回复:《世纪大道桃李路污水乱排 将在路段铺设污水管网

9、网友投诉:《水岸朝阳廉租房小区住户孩子上学难 请关注解决

有回复:《水岸朝阳住户孩子上学难 可在渭柳小学就学

10、网友投诉:《西咸新区沣景公寓7号楼电梯严重异响无人维修

有回复:《西咸新区沣景公寓电梯严重异响 将更换钢丝绳

11、网友投诉:《陕西万骏汽车贸易有限公司不退信用查询费

有回复:《陕西万骏汽车贸易不退信用查询费 已退还2000元

12、网友投诉:《后卫寨地铁口黑车啥时候能杜绝?希望有关部门重视

有回复:《沣东新城后卫寨黑车泛滥 劝离违规临停车辆20辆

13、网友投诉:《沣西新城陈阳寨林凯城小区无法落户 请领导关注解决

有回复:《沣西新城陈阳寨林凯城无法落户 西咸新区回复

14、网友投诉:《临潼山水秦唐小区物业屡次套取业主大修基金

有回复:《山水秦唐小区物业套取业主大修基金 临潼区回复

15、网友投诉:《长安区醉香村农家乐在可耕地里乱挖乱建

有回复:《长安区一农家乐乱挖乱建 不存在破坏耕地现象

16、网友投诉:《长安区尚林宫西侧国家电网以西 有人在可耕地里乱搭乱建

有回复:《长安尚林宫国家电网西乱搭乱建 未发现乱搭乱建

17、网友投诉:《富力城南区附近工地拉土车昼夜不停 严重扰民

有回复:《富力城南区附近工地扰民 已严禁清运期间鸣笛

18、网友投诉:《岐山县蔡家坡镇广场路铜火锅扰民 影响居民正常休息

有回复:《岐山县蔡家坡镇广场路铜火锅扰民 城管局回复

19、网友投诉:《陇县东南镇黄花峪村三组村民移民搬迁房质量有问题

有回复:《陇县黄花峪村搬迁房质量有问题 近期将进行维修

20、网友投诉:《兴平市店张镇阿尚村5组道路狭窄难行

有回复:《兴平市阿尚村5组道路难行 计划2018年硬化道路

21、网友投诉:《武功县普集镇半个城村村民危房得不到改造

有回复:《武功普集镇村民危房无改造 不属危房改造范畴

22、网友投诉:《礼泉县劳动东路商家占用人行道 周边卫生环境脏乱差

有回复:《礼泉县劳动东路商家占用人行道 将加强路段监管

23、网友投诉:《华州区柳枝镇樱桃沟村副书记严重违纪 以权谋私

有回复:《华州区樱桃沟村副书记以权谋私 华州区给予回复

24、网友投诉:《华州区柳枝镇沟峪村段南边新建排水沟质量严重不合格

有回复:《华州区沟峪村新建排水沟质量不合格 正施工整改

25、网友投诉:《神华移民小区地下车库未交付使用 大量车辆被贴罚单

有回复:《神木神华移民小区车库未交付 力争5月底前完工

26、网友投诉:《西乡县大河镇办理户口迁移人员为什么总不在岗?

有回复:《西乡大河镇办理户口人员总不在岗 责令限期整改

27、网友投诉:《172路公交车发车时间晚发车频率低 司机开车慢

有回复:《172路发车时间晚频率低 将进行现场调研

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/