北郊兴盛园小区西门行人过马路太危险 希望增设斑马线

泛舟 发表于 2018-03-30 14:36:57 点击数:

  • 北郊兴盛园小区的西大门和对面的兴隆园小区的东门隔贞观路相对,每天上下学、上下班高峰期,两个小区大量的群众需要互穿贞观路到对面去的幼儿园和学校去,多为老人,学生、小孩。贞观路双向六车道,且车速都很快,行人为过马路往往不得不和车辆抢道,非常危险。建议在两个小区大门之间的贞观路上划出斑马线,方便行人通过。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交警支队 。

  • 建议兴盛园小区西门增设斑马线 将近期调研施划

    交警未央大队回复:1、贞观路长庆兴盛医小区西门位于凤城四路与凤城五路之间,对面是长庆兴隆园小区。年前我大队实地调研,兴盛园和兴隆园中间分别有幼儿园、中学和小区,多有行人学生在此经过上学、上班,确实需要施划斑马线;

    2、我大队前期多次向相关部门上报建议施划斑马线,我大队将继续督促相关部门尽快完善;

    3、经与支队秩序处联系,文队标志标线施划部门将于近期调研施划。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/