韩城市明珠花园小区已建六年无人管 要成烂尾楼

雪茄 发表于 2018-03-28 09:01:23 点击数:

  • 我于2016年在韩城市留芳村买的商品房,当时主体已经建成说好年底交房,但现在因为村里内部原因要成为烂尾楼,我多方打听各个部门没人管,希望陕西省西部民生能进行调解。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 明珠花园成烂尾楼 韩城市政府办回复

    韩城市政府办回复:经调查,2013年留芳村委会决定利用返还地为该村村民建造住宅楼(即明珠花园小区),购房时留芳明珠花园建房领导小组初步计划2016年底交房,后因房地产市场变化及合作开发方合同变更等诸多因素,导致小区资金链断裂,未在预期时间内交房。

    2017年10月,留芳村村主任刘某及建房领导小组五名成员,因经济问题被公安机关依法逮捕,目前案件正在调查审理中。

    为确保购房户利益,我办已经责令留芳村成立新的建房领导小组,尽快筹措后续尾留工程所需资金,加快建设,向购房户交付新房。

  • 韩城市明珠花园未交房 将积极协调解决

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,明珠花园是由我市新城办留芳村利用返还地政策为该村村民建造的住宅小区。该小区分为A、B区,A区由留芳村负责建设,B区由陕西晨钟置业公司负责建设,交房时间是2016年年底。

    2016年12月,B区按计划完成建设,并向购房者交付;A区因合作开发合同变更及房地产市场变化等诸多因素,导致资金链断裂,工程后续配套建设无法开展。

    为确保购房者利益,我市新城办已责令留芳村成立新的建房领导小组,尽快筹措尾留工程所需资金,加快建设,争取早日向购房者交付。同时,新城办安排了专人积极协助留芳村做好购房者的思想工作,并及时告知工程进展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/