洛南县柏峪寺镇崔塬村陈塬组停水半年

发表于 2018-03-28 09:15:30 点击数:

  • 陈塬组三十多户村民长期靠吊井水(雨水)吃饭,维持生活,村里都是老人,留守儿童生活苦不堪言。截止2017年10月至今一直没水吃,恳请政府部门帮忙协助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 柏峪寺镇崔塬村陈塬组停水半年 供水恢复运行

    洛南县人民政府办公室回复:经查,柏峪寺镇崔塬村(现王塬村)陈塬组供水工程为泵站抽水形式供水。2012年建成后工程运行良好,但由于近年来该组部分群众私自拆卸水表、将自来水注入水窖、拒交水费等问题,致使泵站无法正常运营。根据《洛南县村镇供水工程运行管理暂行办法》和《洛南县村镇供水工程维修养护基金征收管理暂行办法的通知》(洛政办发[2014]90号)文件精神,村镇供水工程由镇、村进行管理,用水户有义务按时缴纳水费。经协调,村组负责派人收缴水费后,该组供水工程重新运行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/