未央区西安医学院附近居民出行难 公交太少

发表于 2018-03-27 10:51:02 点击数:

  • 尊敬的永康书记你好,我是西安市未央区西安医学院旁翰林北苑小区的居民。北辰立交附近居民、学生出行难,318路公交半小时才一趟,每次都是没有缝隙的人挤人。既然有这么大的出行量,恳请书记安排增加公交车班次!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 西安医学院附近居民出行难 多条公交线路可乘

    西安市交通运输局回复:途经未央区西安医学院的公交线路有273路、315路、315路区间、316路、316路区间、318路、318路车城区间、319路、328路、329路、523路、浐灞1号线等多条线路。市民可选择乘坐这些线路出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/