公安灞桥分局门前交通乱象多长期无人管理

春暖花开 发表于 2018-03-26 10:26:38 点击数:

  • 纺织城纺一路与鹿原街十字(公安灞桥分局门前附近)交通乱象长期无人管理,秩序混乱,主要表现是:1,右转机动车无视交通信号灯不礼让行人;2、纺一路灞桥公安分局门前无机动车无停放标志,机动车却长年停放,个别机动车甚至卸掉牌号,停在斑马线上;3,据周边群众说,停在这里的车都是警察的私家车,所以无人管理。我们不禁想问交警灞桥大队,难道这里是法外之地吗,这里长期的交通乱象你们是不知道,还是不敢管、不想管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥公安局门前交通混乱 违停车辆一律拖移

    灞桥区人民政府回复:经查,纺一路与鹿塬街十字周边分布有公安灞桥分局户政大厅、出入境管理服务大厅及灞桥区国税局办税大厅等多个服务中心,每日来此办事群众较多,存在实际停车需求,且周边小区建成时间较长,小区内并无足够车位,部分小区居民也会将车辆停放于周边路面。

    针对群众办事及周边住户“停车难”问题,交警灞桥大队已于前期在条件允许区域施划了部分车位,但仍无法满足实际需要;针对网友提出的公安灞桥分局民警停车不规范的问题,交警灞桥大队在此前已与公安灞桥分局政工部门进行了对接,分局政工部门也已就规范停车问题进行了内部教育;针对该区域车辆违规停放问题,交警灞桥大队整治工作始终没有放松,违法信息始终处于持续录入状态。

    特别是在近期,大队由纺织城中队具体负责,进一步加大了对违停车辆,特别是刻意拆卸号牌、遮挡车架号车辆的拖移力度。

    下一步,交警灞桥大队将继续加大对上述区域违规停放车辆的纠处和拖移力度,同时加大对车辆不礼让行人违法行为的查处力度,以进一步净化交通环境,为群众平安有序出行提供必要保障。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/