渭南临渭区西张小学东门道路雨天成河 破烂不堪

无 发表于 2018-03-22 09:13:11 点击数:

  • 渭南临渭区西张小学东门雨天成河,破烂不堪,建筑垃圾填补道路坑洼,没有人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 西张小学东门道路雨天成河 已临时修建了排水沟

    渭南市老城区改造开发有限责任公司回复:我公司接渭南市临渭区政府《关于临渭区西张小学东门道路雨天成河问题》(渭临政督【2018】157号)交办单已收悉,根据网友反映临渭区西张小学东门道路系正在实施的丰原路(南段)项目,该项目道路红线桩点前期已移交向阳街道办事处,项目共涉及拆迁西张村138户村民,前期已委托向阳街道办事处对丰原路周边33亩地面附属物进行征收改造。

    目前我公司已组织施工单位进场搭设项目部,道路红线已移交施工单位,施工单位正在放线准备开工,为保证近期积水能顺利排出,不影响市民正常通行,我公司安排施工方临时在道路一侧修建了排水沟,同时积极组织道路施工建设。

    特此说明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/