兴平阜寨镇6个村媳妇户口不让迁入 请给出解释

12345 发表于 2018-03-20 09:21:08 点击数:

  • 我是兴平市阜寨镇村民,我和我媳妇已领结婚证,可是管辖户籍的田阜派出所依据兴平市政府办公室2017年12月13日公布的咸阳市新兴纺织工业园规划区内户籍暂时冻结函(冻结了6个村,分别是小寨、韩家、新丰、段家、苗家、贾赵等6个村),不同意我媳妇户口迁入村,我们6个村有好多达到法定年龄娶妻的男性青年,可是媳妇户口进村等正常的户口流动被阻止,请给出解释?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 阜寨镇6个村子不让户口迁入 兴平市公安局回复

    兴平市公安局回复:2017年12月13日,兴平市政府办公室向我局来函称,阜寨镇小寨、韩家、新丰、段家、苗家、贾赵等6个村已纳入咸阳市新兴纺织工业园区规划,要求规划区内户籍管理按照只出不进的原则进行冻结,迁入、分户等业务一律停止办理。我局田阜派出所执行市政府相关规定,故引发网友反映“兴平市阜寨镇6个村子不让媳妇户口迁入”相关问题。

    感谢媒体关注民生问题,欢迎媒体监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/