旬邑县2018年的农民养老金到底是谁征收呢?

农民 发表于 2018-03-20 10:09:51 点击数:

  • 本人毛锋,旬邑县郑家镇南掌村村民,多次去村里会计那里,镇政府,县政务大厅去交养老保险金,都被告知收不了?我所交的是2018年的农民养老保险金,可是上述三个部门都说收不了,我该去那里交呢?从3月5号到3月19号,我多次去县政务大厅,村里会计苏忠厚家,镇政府,都被告知收不了,那么2018年的农民养老金到底是谁征收呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 旬邑县2018养老金到底谁收? 镇政府回复

    旬邑县郑家镇人民政府回复:您好!西部网《民生热线》栏目咨询求助板块的留言批转后,我镇党委、政府高度重视,成立了工作小组,认真调查处理。现将有关情况回复如下:

    经调查,留言人系南掌村下属的自然村高家湾村人,家中5口人,毛锋本人长期在西安务工,其妻及两个孩子长期居住在旬邑县城,其母亲长期居住在自己的女儿家中。在2018年的城乡居民养老保险保费收缴过程当中,新农保村级征缴协办员发现毛锋家一直无人,并多次联系毛锋本人,其称自己很快回家,但直到收缴结束(保费征缴时限为2018年2月1日至2018年2月28日),毛锋也未上交保费。

    村级征缴协办员已联系毛锋本人,并向其解释保费征缴时限,在收缴2019年时,补缴2018年。再次感谢贵网站对我镇工作的关心和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/