兴平市店张镇阿尚村5组道路狭窄难行

阿尚五组 发表于 2018-03-19 09:41:39 点击数:

  • 兴平市店张镇阿尚村5组,农民由于泥土道路窄,一辆三轮车都无法通行,年年苹果滞销,每逢雨雪季节,农民寸步难行,农民现在苦不堪言,种地是农民唯一的生活来源,一年辛辛苦苦的劳动成果就因为道路问题全部泡汤,希望得到关注,希望领导能帮助农民解决问题,这一是农民唯一的希望!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市阿尚村5组道路难行 计划2018年硬化道路

    兴平市店张街道办事处回复:网民反映阿尚5组道路未硬化且狭窄难行的问题,经调查,此问题确系属实,阿尚村5组现有两条道路未硬化,道路两侧为村庄基用地,现居住有十几户群众,但大多数仍为空庄基,甚至有的群众种植着果树和庄稼。2017年8月,新的党工委、办事处班子组建以来,高度关注民生问题,就店张辖区实施道路及人畜饮水问题作了全面的统计,计划逐年争取上级项目资金,予以解决,预计到2020年,全面解决店张辖区群众行路难、饮水难问题。2018年我办已安排扶贫项目,计划在该村硬化道路333米,现正在积极与市扶贫办、市发改局对接,届时由阿尚村召开村民代表大会商议决定并公示。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/