亿润领城小区交房未提供建筑工程竣工备案表

@ 发表于 2018-03-15 14:28:21 点击数:

  • 亿润领城小区,给业主交房但是小区大门尚未建好,小区绿化完全没做,没有达到交房条件,也未按照合同约定提供《建筑工程竣工备案表》《住宅质量保证书》《住宅使用说明说》。也未给业主开具购房发票,推辞说以后补开。请问这种情况业主可以收房吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市建委 。

  • 亿润花园没竣工验收表就让收房 已责令停止违规交房

    西安大兴新区(土门地区)综合改造管理委员会建设局回复:3月27日,收悉你办转发《西部网网上舆情调查函》网调字(2018)第03069号,关于西部《民生热线》栏目有网友反映亿润花园小区的问题,现将有关情况回复如下:

    一、项目基本情况

    该项目位于大庆西路81号,由陕西亿润经贸有限公司开发,法人代表韩建敏,项目五证齐全。该项目合同交房日期为2017年12月31日。由于“禁土令”等影响,造成该项目室外工程、小区道路及绿化等建设滞后,开发单位计划于3月中下旬交付使用。

    二、目前项目情况

    1、两书为《工程使用说明书》,《工程质量保证书》,开发单位已出具,在业主收房时发放。

    2、一表为《竣工验收备案表》,该表无相关规定要求交房时交付业主,如合同有另行约定,依照合同约定执行。

    三、处理情况

    我局已于20日对该项目开发单位陕西亿润经贸有限公司发出《责令停止违法行为通知书》,要求立即停止违规交房,并于21日对项目单位进行约谈。同时督促开发单位尽快完成手续收尾工作 ,并尽快完成规划、消防等验收手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/