渭南国贸商厦耐克专卖虚假宣传欺骗消费者

农民 发表于 2018-03-15 14:39:54 点击数:

  • 前天在渭南国贸五楼买了一双鞋,戳了一肚子气。售货员拿了一双42.5的鞋我一试大一点,我让拿一双42的应该刚好,售货员说这款鞋是欧美码,鞋大小就没有42这个码,直接就到42.5码。

    我一听既然没有42码,恰好也看上这双鞋,大一点么多大影响,直接穿着走了。下午没事在网店看到这双鞋,一看不对呀,有42码,瞬间感到被骗了。下班后去店里,那位店员不在,另外一名店员告诉我这款鞋有42这个码,于是我要求换货,店员又说42码卖完了。我说你买完了就说卖完了,你说欧美码没有42码什么意思,你要卖完了我可以去别的店买呀,你也不能骗人呀。

    店员又打电话联系当时那位店员,电话里还不停暗示:就说不存在42这个码。店员当着我的面低声回应:我都告诉顾客有了。我坚持让换货,换一双42码,店里没有我等几天过来拿都可以。她们又以影响二次销售为由不能退换。其实鞋子大一点对我没有多大影响,但是花钱买东西,还被人欺骗确实气不过。一个人怎么说瞎话连眼睛都不眨。明显虚假宣传,诱导消费者,侵犯消费者的知情权,希望消协严查这些不良商家。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 渭南国贸商厦耐克专卖虚假宣传 货款499元已退还

    渭南市工商行政管理局回复:3月27日,我局接到市政府转办的《关于网友反映“渭南国贸商厦耐克专卖欺骗消费者”情况》网上舆论调查函后,市局领导高度重视。

    消保科根据辖区管理规定,转办至临渭工商分局调查核实。临渭分局12315中心接到投诉件后,立即通过西部网联系到消费者李远,详细了解投诉事由。

    随后,联系国贸商厦消费维权服务站,对服务站负责人、耐克专柜经理和当值销售员进行约谈。

    经过调查证实,消费者的投诉事由成立,分局12315中心工作人员向经营者宣讲了相关法律法规,严肃指出其促销方式涉嫌虚假宣传,对其错误行为进行批评教育,并要求立即整改。

    经营户表示认识到错误,承诺立即整改。经多次调解,3月31日,经营户与消费者达成一致协议,向消费者李远道歉,并退还全额货款499元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/