新修过街天桥遮住了红绿灯 车辆咋过马路?

李可可 发表于 2018-03-14 12:00:50 点击数:

  • 永松路与吉祥路十字,最近在新修过街天桥。

    本来是好事,这一块地方原来车多、人多,不管是行人过街还是车辆行驶,都得小心翼翼,觉得一是不方便二是不安全。

    最近,市政开始着手在此处架起一座圆形行人过街天桥。本想着是一件方便群众的好事情。

    但是最近坐车路过这里发现了一个问题。

    天桥修在了紧挨着红绿灯的前方,总共三个灯的信号灯,就被天桥遮住了两个。车辆行驶此处时看不见灯会非常不方便,并且存在更大的安全隐患。

    或许天桥彻底修好之后市政会对此处红绿灯有其他的处理办法。但是目前这一段时间,请想办法解决一下,比如在道路中心设一处临时红绿灯。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市委书记 。

  • 网友反馈:新修过街天桥红绿灯已经挪出来了

    网友反馈:最近再次路过此处,发现红绿灯已经挪出来了。感谢领导关注。

  • 新修过街天桥遮住了红绿灯 已对信号灯进行迁移

    经西安市委督查室督办,西安市公安局回复:由于市政部门在建设吉祥路-永松路天桥工程前期未与市公安局交警部门沟通信号灯相关事宜,且设计时未考虑信号灯遮挡问题。待工程开工后,交警支队发现天桥桥体遮挡信号灯问题,立即与市政部门进行联系整改。目前,已对信号灯灯具进行了迁移,暂时解决了信号灯被遮挡问题,确保车辆正常通行。但因该天桥线缆桥架施工缓慢,信号灯控制线缆无法布设,导致信号灯整体迁移工作缓慢。

    下一步,公安交警部门将继续与市政部门保持沟通,争取支持,要求加快天桥施工进度,待天桥施工完毕后尽快完成后续管线迁移工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/