西安众泰汽车建林4S店坑骗大学生定金

李先生 发表于 2018-03-13 17:03:01 点击数:

  • 你好,我是一名西安的在校大学生,于2017年11月左右在西安众泰汽车建林4S店看中一款汽车,并于当天缴纳了5000元定金,在提车的时候遇到了年龄不够不能贷款,且没有担保人的情况,所以未能提车,只能选择退车。但是销售顾问一直以老板出差为由拖延时间至2018年1月,无奈之下,去4S店询问,却被告知老板不同意退款。

    订单合同上虽然写着退车定金不退,但是就此问题在签合同的时候我就询问过销售顾问,销售顾问解说合同都是这样,到时候可以退的。在交定金之前提车会遇到的问题一概未提,只是催促我赶紧交钱。在未能提车之后也表示可以给我退定金,但是一直到现在,过去了近5个月,我都没拿到我的5000元定金。

    另外我也咨询过其他汽车销售,一般的定金都是1000元,而这家4S店却要交5000,未能提车不退定金,以各种方式拖延,现在已经联系不到销售顾问了。

    无奈之下,只能求助,这5000元是我辛辛苦苦兼职挣钱的第一笔钱,却这样被无良汽车4S坑骗。实在气愤,望有关人士可以帮忙调解,感激不尽!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 众泰汽车建林4S店坑骗大学生定金 定金全部退还

    沣东新城管委会办公室回复:经我区市场监管部门现场调查,4S店负责人称该学生(李某)因无正式工作需其父母担保方能办理分期贷款业务,但其购车一事并未告知其父母,李某不同意此方案,因而发生纠纷并投诉。经调解,陕西众泰汽车建林4S店已全额退还李某定金。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/