杨凌雅典名城小区什么时候可以集中供暖?

发表于 2018-03-13 08:49:08 点击数:

  • 我们小区至今还是壁挂炉供暖,冬天自己烧气又贵又烧不热,希望领导能尽快给我们解决集中供暖。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌雅典名城何时可集中供暖?杨凌示范区回复

    杨凌示范区管委会回复:经查,雅典名城在设计规划及销售合同中均已明确按照分户天然气壁挂炉供暖。按照示范区规划部门批复的集中供热专项规划,五胡西路片区属于地源热泵区域。雅典名城小区规范批复的暖通设计为自发天然气壁挂炉供暖,是否接入集中供暖由小区物业与业主协商申请,若要改为集中供暖需建设改造小区内二级管网等供热设施。根据国家有关法规,小区建筑红线内的换热站、二级管网等供暖设施属于小区自有产权,由小区开发商(或物业)根据与业主合同约定建设。根据政府分工,目前小区物业主管部门为规划建设部门。

    感谢对城市管理工作的关注和支持,希望继续关注我们的工作,多提宝贵的意见和建议!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/