神华移民小区地下车库未交付使用 大量车辆被贴罚单

平常心 发表于 2018-03-13 09:56:54 点击数:

  • 尊敬的领导你好,我是神木市滨河新区神华移民小区的业主,小区地下车库自2014年入住以来一直比较破旧。

    2017年8月22日物业公司告知业主说神木市政府要开始改造地下车库,为期3个月,2017年11月改造完成。然而直到今天车库仍然大门封闭,车辆无法进入!

    所以小区所有车辆从2017年夏天到现在一直在小区周围硬化带停车,因车辆过多只能沿路畔停。2018年3月8日新村交警突然过来贴罚单,一次性大概有30辆车因在路畔停车而被贴罚单!地下停车场未能如期开放,导致业主无法合理停车,遇到交警如此贴罚单小区人民抱怨不断,找物业处理,结果物业就一句话:“找神木市政府,车位归市政府管理,我们也没办法”。

    这种非业主们人为造成的原因,而导致被贴罚单,我们业主也很无奈,所以迫切希望民生热线平台替我们向神木市政府有关部门反映我们的难处,重视我们的问题,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:神木市 。

  • 神木神华移民小区车库未交付 力争5月底前完工

    神木市人民政府办公室回复:经调查,车库未能按时交付是因车库地面漆施工温度要求严格,为了保证工程质量去年冬季未继续施工。待今年达到适宜的施工温度后,我市将督促施工单位抓紧施工,力争5月底前完工。

    此外,我市滨河新区办已与交警部门座谈并划定了临时停车位,由小区物业公司负责引导管理,以便广大业主规范停车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/