华阴市岳庙办南城子村干部强制征收村民土地

cui 发表于 2018-03-12 09:21:03 点击数:

  • 陕西省华阴市岳庙办南城子村干部强制征收村民土地,不让收的村干部就让人打村民,不给村民发放房屋确权证和土地证,国家给的各种补贴都私吞……,希望领导能够整治村霸贪官。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华阴市南城子村干部强征村民土地 土地征收合理

    华阴市网信办回复:根据2018.3.12网络反映岳庙办南城子村干部强制征收村民土地,不让收村干部就让人打村民,不给村民发放房屋确权证和土地证,国家给的各种补贴都私吞,希望领导能够整治村霸贪官。经岳庙办调查,现就反映情况,调查结果说明如下:

    反映的强制征收村民土地。所征土地属政府建设用地,岳庙办南城子村严格按照上级征收土地程序,合理征收,严格按照村民代表会议制度,经村民代表议事同意,合法征收,照章办事,也未发生打人事件。

    反映不给村民发放房屋确权证和土地证。此事经岳庙办调查南城子村外围部分群众确已办理确权登记,村内群众暂未办理确权登记。确权证及土地证由有关部门负责发放,目前南城子村也未收到任何部门发放的证件。

    反映国家给的各种补贴都私吞。经调查南城子村能够严格按照国家标准及时发放了国家各类补贴,此外,发放各类补贴我办都按照程序由相关部门直接发放至群众惠民一卡通,各类补贴资金也未经过村级账务,并未发现私吞现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/