丹凤县龙驹寨保仓坪保仓村道路没有修 硬化道路时侵占桩基

剑神 发表于 2018-03-12 09:29:41 点击数:

  • 本人叫刘虎民,现住址陕西省丹凤县龙驹寨街道办事处保仓坪保仓村40号,2017年通往西康村陈家台公路硬化时,当年道路没有修,修离我家一段,停止修,长年累月水土流失,道路塌方,道路硬化时,强行硬化3米5侵占桩基,本人强烈阻止,要求修复完整公路在硬化,驻村帮扶干部雷小平给本村主任出面调节承诺,修复护坡,现在事情过去半年多,没有人出面解决,我多次找村干部给镇上领导,无果,我年龄大,孩子小,生命财产得不到保证,我的土坯房屋出现裂痕,领导说话还算数吗?

    房屋出现裂痕

    道路没有修,直接硬化我桩基

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤龙驹寨保仓村道路未修 由相关部门讨论研究

    丹凤县人民政府办公室回复:经查,网民反映的丹凤县龙驹寨保仓坪保仓村通组路,在修建时需占用部分群众用地,在事先征得群众同意后于2017年5月进行了硬化,该路属于公益事业,建成后方便群众生活出行。

    2017年9月,对通往西康村陈家台道路硬化时,需要从保仓村通组路处接头,接头处距村民刘虎民家较近,刘虎民以占其桩基为由要求将道路向边改,帮自己修条石砭,此项工程实施所需资金较大,镇村经费困难且无专项经费支持。目前,此情况已交由相关部门讨论研究。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/