陇县东南镇黄花峪村三组村民移民搬迁房质量有问题
2018-03-08 09:35
点击数:
尊敬的领导您好:
我是陕西宝鸡陇县东南镇黄花峪村三组村民我家房是2013年移民搬迁房屋到现在2017年底我家房,屋内承重墙出现裂缝越来越大,裂缝有三公分了,可以说是危房,找村上领导人家不管说换届了,找东南镇镇上领导爱搭不理现在我们一家人是一到晚上不敢睡觉,饭也吃不下求解决。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2018-03-08 09:35
已转交
2018-03-23 15:09
已反馈
2018-03-29 16:45
已反馈 2018-03-29 16:45
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
陇县黄花峪村搬迁房质量有问题 近期将进行维修
陇县东南镇人民政府回复:经调查,我镇黄花峪村三组村民杨丁龙的房屋是2012年移民搬迁建造的16座安置房之一,每座三间房,2013年经村委会、村民代表和施工单位验收合格统一入住。2018年2月26日杨丁龙父亲杨利利反映自家房屋出现裂缝,镇村组干部及时入户核实,果断采取措施,将杨丁龙全家搬出现有住房、搬进组上的集体房屋,并对问题房屋进行封闭,聘请专业人员、村两委会和施工方进行现场勘察,研究商讨解决办法。经多方核查,初步认定为其房屋出现裂缝是由于地基沉降造成。现黄花峪村正在组织施工方及村上工匠协商加固维修办法,将于近期进行维修加固。