临渭区阳郭镇三官庙村六组村民吃水难、出行难

三官庙 发表于 2018-03-06 08:43:54 点击数:

  • 我是临渭区阳郭镇,三官庙村六组村民,我们是2003年因泥石流滑坡后搬迁灾民,从2003年到现在一直无水,无路,灾民们多次找政府有关部门,可是到现在还是无人过问,我们多么希望能看到党的好政策能早日的到来,早日解求我们这些苦难的灾民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 临渭三官庙村六组村民反映吃水难 目前用水正常

    渭南市临渭区阳郭镇人民致府回复:2018年3月13日,接贵办渭临政督(2018)第90号《关于网友反映阳郭镇三官庙村六组村民吃水难问题的交办》工作交办单,我镇政府高度重视,主要领导立即安排包片领导、包村干部入村调查。现将调查处理情况报告如下:

    一、基本情况

    阳郭镇三官庙村六组村民李朝民、李军红、李碰娃、李长安、张建章和李文焕反映的吃水难问题已于2017年7月份解决,故现在不存在吃水难问题。反映路的问题属实,目前这六户门前还是土路。

    二、调查情况

    1、根据反映情况,三官庙村已于2017年7月份组织机械和人工,经过几天的加班加点,现已全部通水入户。但冬季天寒,水管冻裂就会有缺水现象,其余时节不存在缺水问题,目前用水正常。

    2、网友反映路的问题,此地方离村主干道600米,共居住六户。其中李朝民本人属于三官庙卫生院职工,且在渭南已购买商品房;李军红居住距离主干道200米远,且本人于2017年享受易地搬迂政策,搬至向阳社区;李碰娃全家常年在外务工,其多年前已在西安购买商品房;李长安本人于2015年前已入住别村成家;张建章本人属于五保户,考虑其入住敬老院;李文焕属低保户,其子因婚已迁至闫村,履行赡养义务,且本户属于生态搬迁对象。

    三、调查结果

    1、李朝民、李碰娃为非贫困户,且都已购买商品房。

    2、李长安因婚已迁至别村常年居住。

    3、李军红已于2017年享受易地搬迁政策,搬至向阳社区。

    4、张建章本人属于五保户,考虑其入住敬老院。

    5、李文焕属低保户,其子因婚已迁至闫村,履行赡养义务,且本户属于生态搬迁对象。

    以上情况经交通部门和镇村多次研究,此六户居住地点位置偏僻,人口少,且多户已搬离或购买商品房,不宜再大量投资硬化该路段,造成国家资源浪费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/