杨凌车管所旁边工地施工噪音太大 影响群众工作休息

发表于 2018-03-06 09:39:10 点击数:

  • 杨凌车管所旁,施工工地中午休息时施工,声音很大,影响群众休息。希望有关部门解决。另外上班期间声音也很大,影响工作。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌车管所旁边工地施工扰民 午休夜间禁止作业

    杨凌示范区环境保护局回复:经执法人员现场调查,作业地点位于杨凌示范区东新路原五菱宏光汽车销售公司,作业单位为陕西五环建设工程有限公司,法人:王宏国,统一社会信用代码:91610431555690367M。作业单位对原五菱宏光汽车销售公司厂房进行拆除,厂房面积约1700平方米,现场有作业人员8人,施工机械有挖掘机一台,吊车一台,钢结构转运货车一辆。

    我局执法人员现场告知作业单位负责人严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》等相关法律、法规进行作业,要求午休期间及夜间禁止作业,作业期间严格按照建设项目6个百分百要求采取湿法作业,防止扬尘污染。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/