韩城市经开区西昝工业园区白杨路路灯形同虚设

快乐天子 发表于 2018-03-05 09:12:59 点击数:

  • 韩城市经开区西昝工业园区白杨路路灯形同虚设,多年不亮。一到晚上黑灯瞎火,给企业员工夜班安全造成极大隐患,请记者同志关注此问题并协调解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城西昝工业园区路灯不亮 预计4月中旬恢复照明

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,白杨路属我市西昝工业园区主要道路,两侧路灯经常被进出货车撞坏,加之年久失修、园区管网损坏等问题,导致两侧路灯维修难度大。目前,我市经开区管委会已对西昝园区路灯损毁情况进行了摸底,并聘请专业维修队伍制定方案,预计4月中旬恢复照明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/