韩城市民杨第九街区生活用水得不到保障

发表于 2018-03-05 09:19:25 点击数:

  • 尊敬的李书记您好,我们是民杨第九街区的所有住户。住户自2016年断断续续入住到现在一年多了生活用水得不到保障。五六楼几乎整天都处于无水状态,我们多次向物业反映都没有得到解决,最近又让我们找自来水公司我们也找了几次,但是自来水公司给我们的回答是哪收你们的水费就找哪。我们就像皮球一样被踢……现在住户们实在是没办法了才打扰您了恳求您能帮我们解决用水问题。所有住户在此谢谢您了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 民杨第九街区生活用水难 生活用水已恢复正常

    韩城市人民政府办公室回复:在接到网友反映情况后,我市住建局协同自来水公司立即到该小区排查问题,发现该小区五、六楼总水表阀门未完全开启,导致水压过低,流量不足。现已把阀门完全开启,生活用水已恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/