禁行违章消除各单位互相推诿 请铜川市给予关注

杨先生 发表于 2018-02-28 17:33:23 点击数:

  • 我的两轴货车于2017-07-27在石瑶公路8公里100米处拍到一个禁行违章,后来我去铜川市交警支队,秩序科工作人员告诉我这个违章可以消除并调出相关文件告知我,两轴货车不在限行范围内,让我去找耀县交警队消除,我来到耀县交警队找到秩序科,他们让我去交通指挥中心,辗转来到指挥中心主任办公室,他告诉我他们于2017-8-10接到的通知,8月10日之后的他们可以消除,之前的他们不管,之前石瑶路货车一直可以走,现在限行了,我的两轴货车不在限行规定之内,那么这个违章谁来给我解决?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 禁行违章消除各单位互相推诿 禁行违章已消除

    铜川市公安局耀州分局交通警察大队回复:针对西部网《民生热线》栏目收到的“关于网友反映禁行违章消除各单位互相推诿的情况”。根据网友“杨先生”反映的他的两轴货车陕B35165于2017年7月27日在石瑶公路8公里100米处拍到的禁行违章。

    我大队接到该网上舆情调查函后,大队领导安排专人对此事进行调查解决,经调查,因在录入违章时,系统无法识别车型为几轴货车,随对此车禁行违法行为进行了网上录入。

    接到函后,我大队民警联系当事人杨先生,并对车辆陕B35165进行实地查看,该车确实属于两轴货车,因该车违法时间超过半年,我大队无法自行处理,后经向上级部门申请权限对陕B35165在石瑶路的禁行违章予以消除,并将处理结果告知当事人,当事人表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/