山西游客在西安旅游 在特产超市被骗买4900多元石斛

荣先生 发表于 2018-02-28 08:48:11 点击数:

  • 2018年,2月26日,就是今天,本来想去兵马俑看看,然后早上一出去,去找停车场就被一个热情的师傅介绍各景点,因为我和老公都是来自山西,人生地不熟,所以找个导向也是可以的。一路上大姐很热情,介绍各种景点,有几个售卖特产的地点,要带我们去看看。

    先带我们去了一坑,紧接着又来到临近临潼的一个所谓的特产店,靠左手巷道里有一个店,进去后在石斛售卖区,一个旅客(应该是托儿)在那里讲,说你的石斛不是很好,最好的是铁皮石斛,然后又讲了一大堆自己很懂的东西,那个售货员说既然你这么懂货,那我就把好东西拿出来,然后从柜台下拿出一大盒所谓的铁皮石斛,那个托儿又开始讨价还价,最后价格谈定,然后那个售货员拿出来两个袋子,开始装起来,本来我是不想要,但是看她装好了,就想着要不买一点,然后她就拿去磨了粉,称重后告诉我4900多当时瞬间就觉得上当了,但是因为在她店里,他们人又多,还带着两个孩子,所以我就付了钱,那个托一直没走,等我们离开后还在那里。

    出来后就知道上当了,但是因为行程刚刚开始,所以还是继续行程,现在求助西部网,拜托可以追回款项,退回他的货品。因为这是第一次来西安,遇到这种事觉得很难受,这里代表了西安的文明,真的没想到一来就遇到这种事,拜托民生热线了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 网友反馈:已经收到退款 感谢临潼旅游中心

    今天收到退款,非常感谢民生热线和临潼旅游中心的帮助,店家也很配合,对比我非常满意!

  • 山西游客被骗买4900元石斛 根据协议已经退货

    临潼区政府办公室回复:2月28日,西部网报道“山西游客在西安旅游 在特产超市被骗买4900多元石斛”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现汇报如下:

    经查,1、我区旅游综合执法大队第一时间与游客荣先生取得联系,了解情况后得知,游客荣先生于2018年2月26日在临潼区天顺特产购买了4900元的铁皮石斛,要求退货。

    2、3月1日,游客与店方达成协议完成退货。针对游客反映店里有托一事,临潼区旅游综合执法大队责令店方立即整改,案件正在调查处理中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/