洛南县庙坪乡曲湾村修扶贫路村民交了钱 为啥路没修?

李江涛 发表于 2018-02-27 09:09:31 点击数:

  • 尊敬的市领导!

    我是洛南县庙坪乡曲湾村的,2013年我爸还在住院,村里通知说要给修扶贫路,交600元,当时家里想修路是好事情,就在我爸还在住院的情况下,前后总共拿出600块钱,把该锯的树都锯了,等修路。

    可是最后全村除了我们村边的两家路没修,剩下的都修了,然后我们去找村里的,乡里领导,没起作用,有一次开会的时候村里领导说上面要每个人都提意见,然后我就我们家面前的路给说:“我们家面前的路啥时候修,这都拖了一年了,怎么不给我们修,全村就剩我们两家了,钱也交了,树也砍了,路咋不修,领导说会考虑的,结果考虑到现在路还是没修”。

    本来想养猪,脱掉贫困户的帽子,可是稍微一下雨,车都过不来,开车的都不愿意来。这几年多次找村领导乡领导,都没人管,所以才写了一封信给市里领导,麻烦您百忙之中抽出一点时间,给看一下到底咋回事!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 曲湾村修扶贫路村民交了钱路没修 洛南县回复

    洛南县人民政府办公室回复:经柏峪寺镇调查,网友李江涛反映问题基本属实。2013年,为了修建通组路,经村民大会同意,曲湾村决定由群众自筹资金修路,按组人数平均筹款,李江涛家交了600元修路款。同年村组启动实施了李江涛家所在组通组路建设,但由于其与邻居李军生之前就有矛盾,李军生不同意通往李江涛家的道路占用其门口自留地,村组干部和镇司法所先后多次调解,均未能达成一致,导致通组路工程建设无法进晨。县政府已经责成柏峪寺镇加强工作力度,做好李江涛与其邻居的矛盾纠纷化解,尽快再次启动工程建设,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/