阎良碧水兰庭垃圾堆积如山 业主投诉无门

可怜的垃圾堆里住的业主 发表于 2018-02-20 12:29:26 点击数:

  • 尊敬的领导,我是西安市阎良区蓝天路碧水兰庭的业主,自今年元旦以来碧水兰庭小区的垃圾经常会堆积如山。

    本人已多次跟物业公司沟通,但是依然得不到解决,投诉无门啊,也不知道这个事情这里可不可以帮忙处理一下。或者告诉我我应该找那个部门来解决这垃圾问题?我一不欠物业费,二不好事,但是好说好说在好说也得不到物业公司的回答。

    希望尊敬的各位领导能帮助我们督促一下物业公司。碧水兰庭所有业主定会感激不尽!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 阎良碧水兰庭垃圾堆积如山 已责令小区物业整改

    阎良航空基地土地和房屋管理局回复:为认真贯彻落实习近平总书记在十九大报告中对安全生产工作中提出的“落实安全生产,树立安全发展意识,完善安全生产责任制,坚决遏制重特大安全事故,提升防灾减灾救灾能力”要求,市房管局第十八督察组对你公司管理的碧水蓝庭小区项目进行安全防火防灾检查,经查,存在以下问题:

    一是小区电动车楼道内违停乱放,消防水龙头缺失现象(请做好检查、添补)

    二是业主反映的小区垃圾未及时清理问题,请你公司针对上述问题立即整改,我局将不定期对你小区检查。于2月25日前将整改结果(图文并茂并盖章)报我局。同时,进一步加强火灾隐患自查,及时处理,保障群众生命财产安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/