扶风杏林镇杨家沟杨西村生活用水无法饮用

天马行空 发表于 2018-02-14 09:09:14 点击数:

  • 领导您好,扶风县杏林镇杨家沟杨西村100户农户家庭,共计400人。现村水井有问题,抽出生活用水带较多泥沙,无法饮用。请领导调查处理,解决生活基本用水。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 杨家沟杨西村生活用水无法饮用 人饮机井已打成

    扶风县杏林镇人民政府回复:群众反映问题基本属实。杨家沟村杨西组位于扶风县城东10公里处,西宝北线南,该小组90户387人。该组现使用的人饮水井及水塔建于1992年,由于水井及水塔使用年限较长,且村内水位下降,导致抽水中含有泥沙,由于春节前后群众用水量大,水塔沉淀池不能完全起到沉淀作用,所以引起人饮水中有少许泥沙现象。

    就此问题,杨家沟村已于2017年6月申报人饮项目,目前新的人饮机井已打成,电力配套也已列入计划准备施工,力争短期内完工,届时将彻底解决此问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/