西安城西客运站长武班次客车太少 能否增加?

张杨 发表于 2018-02-13 15:10:10 点击数:

  • 每逢春节等人流高峰,长武的车辆总是最少的,班次之间间隔达30分钟以上,几年了都没有一点改善,能不能增加客运班车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省交通厅 。

  • 西安城西客运站长武班次客车少 将合理安排班次

    陕西省交通运输厅回复:城西客运站发往长武的客运班线由陕西咸阳福银高速客运有限公司21辆客车参与营运,发车间隔约40分钟,在日常情况下,运力充足,上座率约为50%,每天都有车辆空闲。春运期间,客流量较大,车站安排了储备运力,加开班次运送旅客。2月份长武线路发班总数为801班(其中包含正常班次459班、本线路车辆加班252班,调用其它线路车辆加班90班)长武至西安线路平时日发班次17班,春运期间平均日发班28班,增加11班。

    由于西安至长武客运班线日常上座率低,存在闲置富余运力,经济效益差,不适宜投放新增运力。针对旅客“希望能增加客运班车”事宜,我们将采取以下措施保证旅客方便快捷出行:一是督促该公司与城西客运站协商,合理安排班次,按照班次计划运行,保证旅客正常出行。二是节假日期间,在该公司运力不能满足旅客出行需要时,及时调配运力支援该线路运送旅客。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/