商南过风楼村为什么还没有开通农村电子商务平台?

为人民服务 发表于 2018-02-13 15:18:35 点击数:

  • 丹凤县政府副县长赵小斌已于2016年与阿里巴巴农村淘宝陕西区域经理韩科在我县举行了农村淘宝开业仪式。

    怎么别的村已经有了农村电子商务平台我们村到现在还没有,作为本村村民网上买个东西还要到驱车几十公里到县城里面去拿,自己家的农产品香菇也一直想通过平台卖出去,但是一直没有机会。

    前两年就看到县上有这个平台但至今怎么一直没有落实、请问是镇上和村上在落实上级政策走了形式打了折扣还是他们觉得我们村里面就没有什么值得买卖的东西要不要这个平台无所谓?请有关部门给查一查,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南县回复“为啥还没有开通农村电子商务平台”问题

    商南县过风楼镇人民政府回复:经核实,商南县目前在行政村中没有过风楼村,过风楼村是属于丹凤县花瓶子镇。阿里巴巴农村淘宝并没有进入商南县,不存在2016年与阿里巴巴农村淘宝陕西区域经理韩科举行农村淘宝开业仪式。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/