901路公交车到站不停车 乘客两次追赶态度恶劣

张莉彬 发表于 2018-02-13 15:19:43 点击数:

  • 2018年2月12日下午14:12分左右时,我随家人在未央乡政府站等车,901路公交车,车牌陕AS6995在即将进站时我们就招手示意,但该公交车不停靠直接开走,致使乘客追赶,开出一段距离后,该车停了一下又立即开走,乘客继续追赶,司机才停车开门,上车后面对乘客质问,态度恶劣。

    该901路公交车车牌

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 901路公交车到站不停车 按相关规定进行惩处

    西安市交通运输局回复:针对网友反映901路(陕AS6995)到站不停车及725路司机抽烟以及其他服务态度问题,我市行业管理部门已反馈至线路所属的西安旅商旅游汽车有限责任公司,公司将对网友反映情况进行调查整改,对违反行车规范的司乘人员一经核实,即按相关规定进行惩处,同时公司将加强对全体司乘人员的教育培训及日常监管,不断提升服务质量,为市民出行创造一个舒适的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/