高陵文卫路小区聚众赌博扰民 环境脏乱差

老人 发表于 2018-02-13 15:22:17 点击数:

  • 我是一位在咱陕西西安高陵文卫路小区住的一位老人。我们这是个老小区,受到政府的支持修了老楼。这点很感谢政府。

    可是作为一个小区我们这里摆摊的早上吵到晚上。小区的商店碧琳商店,卖的都是过期的东西这都不说了,卖吃的连手续都没有。而且还聚众赌博。早上一直到晚上,我一个老人想睡觉都不行。实在是气的要死。

    能为老百姓做点最后的好事吗?请领导为人民做主呀!我们这是小区就要安静安静,摆摊的赌博的都成啥了?经常有小偷光顾,政府都修楼了为什么不把治安管理下呀!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 文卫路小区聚众赌博扰民 参赌人员被批评教育

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵文卫路小区聚众赌博扰民”问题后,我区立即安排公安高陵分局、市场监管局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    2月13日,网民在西部网民生热线留言反映高陵文卫路小区的碧琳商店,卖的都是过期的东西,卖吃的连手续都没有。而且还聚众赌博。

    二、调查处理情况

    2月13日,公安高陵分局出动警力9人、警车三辆,对群众反映赌博现场进行查处,现场发现涉嫌以打麻将方式参与赌博人员四名,遂将涉嫌参与赌博的嫌疑人及碧琳商店经营者带回派出所调查询问。经调查,碧琳商店经营者收取在其店内打麻将人员每人五元的台费,并提供赌博用具,参与赌博人员每局输赢5至10元。根据以上调查情况,商店经营者张杰的行为已构成为赌博提供条件,依据《中华人民共和国治安管理处罚法》规定对其进行处罚;四名参与打麻将人员涉嫌参与赌博,依据《中华人民共和国治安管理处罚法》规定对其进行处罚,但因赌资较小,情节显著轻微,依据《中华人民共和国治安管理处罚法》第十九条规定,进行批评教育,免于处罚。2月14日,我区市场监管局执法人员对碧琳商店进行检查,该店具有合法有效的《食品流通许可证》,在检查中发现过期食品“天宜园食品烤馍”6袋,执法人员对过期食品予以没收,责令立即停业整改,对发现问题经辖区食药所复查整改到位后方可从事经营活动。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/