灞桥区幸福明珠小区入住七年 基本民生问题何时解决

发表于 2018-02-13 15:24:01 点击数:

  • 我们小区系西安市灞桥区席王街道电厂西路幸福明珠小区,自2012年入住以来,合同上承诺的双气到户问题至今没有解决。

    小区业主曾联合多次找到席王街办要求与开发商协调解决双气事宜,得到的答案只是在协调,不见进展。今年西安的冬天气温极低,家里都是有小孩老人的,只能冻着。希望通过此平台能督促开发商及街办尽快解决我们业主最基本的生活问题,感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 幸福明珠小区入住七年双气未到户 灞桥区回复

    灞桥区政府办回复:辖区席王街办已要求开发商在小区醒目位置贴出公告,通知住户尽快缴纳相关费用,同时要求开发商尽快办理相关手续,尽快解决住户用气供暖问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/