杨凌区五泉镇毕公村一组路灯漆黑一片 请关注解决

愉心 发表于 2018-02-12 08:54:08 点击数:

  • 位据五泉镇毕公村一组路灯到了夜晚漆黑一片,至今有四个多月,一直就这样黑到春节,群众多次反映到村组无人管,就这样就这样到年底了,中华传统节日春节点亮路灯的期盼,却和邻组两个天地,一黑一亮。

    希望区领导镇政府为了点亮美丽乡村更美丽,示范农业更为农村新天地,多么渴望政府为了毕公一组路灯点亮多多费心,解决下路灯黑一事,也希媒体为点亮工程而为亮起为社会主义新农村尽份力,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌区毕公村一组路灯漆黑一片 路灯照明已恢复

    杨陵区五泉镇人民政府回复:经调查,年前,毕公村一组由于电力变压器调整,破坏了原有的路灯线路,现已根据现有线路,申请办理用电计量表,路灯线路已于春节前全部接通,路灯照明也已经恢复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/