临潼区何寨综合市场交款8年没合同 长期不给商户供水

王师 发表于 2018-02-11 08:45:04 点击数:

  • 何寨综合市场门面交款2010年至今没合同,房屋登记书上写的水电,闭路电视到位。街道蔬菜水果在里边摆摊。现在长期不给商户供水,门面无法经营,这几年,停电,停水是常事,不知道找谁理赔

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 何寨综合市场长期不给商户供水 临潼区给予回复

    临潼区政府办公室回复:经调查,何寨供销社综合市场是在2007年,由开发商临潼汇豪开发公司利用供销社空闲场地自筹资金开发的市场,其市场门面房的发包出租、物业管理、水电管理等均由汇豪公司实施,汇豪公司和供销社属土地租赁关系,而王先生所经营的电器维修中心门市部与供销社无任何经济关系。因此,王先生所反映问题应经何寨供销社协助其与汇豪公司负责人曹文化协商解决,但曹文化长期找不到人,拖欠供销社的租金也难以追回。

    因此,我们建议王先生会同何寨供销社继续联系市场所有人曹文化协商或走法律途径解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/