蓝田县城北佳苑小区到温泉路口路面扬尘大

民生 发表于 2018-02-11 09:17:02 点击数:

  • 蓝田县城北佳苑小区到温泉路口路面尘土非常大,整天都是沙尘笼罩,空气质量极差,严重影响居民生活和身体健康。希望相关部门能够治理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 城北佳苑小区温泉路扬尘大 已安排保洁员清扫

    蓝田县人民政府办公室回复:一、舆情基本情况。网友“民生”反映称,蓝田县城北佳苑小区到温泉路口路面扬尘大,沙尘笼罩,空气质量差。

    二、调查处理情况

    接到群众反映后,县政府领导高度重视,立即责令县铁腕治霾办、县路长办和三里镇政府对反映的问题进行调查处理。目前,各单位积极配合,三里镇政府已安排一名保洁员进行路面保洁和清扫,确保该路段干净整洁。经三里镇政府与县工业园协调,县工业园已将此路纳入2018年项目规划。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/