同德晨曦园小区业主阳台主下水管道破洞 物业不处理

小小 发表于 2018-02-09 08:48:49 点击数:

  • 2016.12.3:购同德晨曦园房子一套!

    2017.5.21:收房。家里阳台主下水管道破洞,让置换,无人受理!

    2017.5.23:物业不置换,只能修理破洞并承诺其质量问题!

    2018.1.12:由于阳台主下水管道破洞导致家里被水淹!

    2018.1.13: 物业让我提供家门钥匙并且到现场,声称领导现场勘测,结果未处理。

    2018.1.14:物业再次让我提供家门钥匙并且到现场,声称“又一领导”现场勘测并解决问题,承诺尽快解决问题!

    2018.1.15:业主配合工人施工。

    2018.1.21:物业电话通知再次让业主提供家门钥匙并且到现场,声称领导量门套尺寸,快马加鞭从西安赶来,结果来了个刚筋工,不知道门套尺寸是什么!!!

    2018.2.4:物业电话通知再次让业主提供家门钥匙并且到现场,3楼被水淹,让我开门并配合(我家是2楼),下水管道冻住,“侯领导”要求我配合并在我家厨房放置小太阳。

    2018.2.5:我的父亲致电物业,建议巡视现场,结果全家全家全家被水淹,处理现场到半夜,我的父亲询问处理这件事人的电话遭到物业人员拍桌子,大吼大叫,无人受理。

    2018.2.6:凌晨1点,我打客服座机,自称“李领导”承诺2次水泡房屋他给解决,他就是领导,结果,现场拍照,然而,走过程 ,不处理!又见一位“朱领导”,又是现场拍照,承诺第2天下午绝对给我解决方案。

    2018.2.7:“朱领导李领导”要求我再次提供钥匙并到现场,因为又有“大领导” 现场拍照,承诺在第2天一定给方案。现场侯领导推卸责任栽赃陷害我父亲,我父亲于次日凌晨3点住院并接受治疗。

    2018.2.8:朱领导葛领导给我霸王条款,强逼我接受!!!

    各位领导们:

    您可知道,你一句送钥匙,我就要从西安带着不到3岁的孩子飞奔到现场配合您的工作?

    您可知道,被水淹2次,完全可以避免,但是你们逃避推卸避重就轻,你们的物业“专业水平”在在哪里?

    你们管道到设计和质量难道没有问题吗?

    新房装修,被水淹2次,这种歇死底的痛懂吗?

    霸王条款就是协商吗?我们用善良,信任换回你们的一次次的欺骗

    期盼已久的春节到了,我们却成了无家可归的孩子!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 同德晨曦园阳台主下水管道破洞 现已修复完毕

    陕西省沣西置业有限公司回复:1、关于同德晨曦园小区天然气不通的问题,我公司与天然气公司充分协商,已于2018年2月10日实现通气。

    2、关于8#楼污水外漏问题,因天然气公司在铺设地下管道施工期间,8号楼南侧开挖导致排水管道破裂。我公司发现后立刻进行抢修,2月初已修复,目前一切正常。

    3、关于同德晨曦园小区业主阳合下水管破洞的问题。我公司物业人员发现后,第一时间组织施工人员进行修复。现已修复完毕并得到业主的好评。

    后续,我公司将继续加强与业主的沟通工作,用心为业主解决问题,做好小区的物业服务工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/