蓝田县蓝桥镇北沟村第二村民小组通信信号差

打工者 发表于 2018-02-09 08:52:53 点击数:

  • 蓝田县蓝桥镇北沟村第二村民小组,现在都是信息时代,但是本村从过去到现在为止,不论是电信,联通还是移动都没有信号,让身在异乡打工的与家里的亲人联系非常困难,即便是家里有事也很难第一时间联系上,在这个时代,严重阻碍了联系。希望有关部门能为我们老百姓造福一点。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田北沟村二组通信信号差 正在沟通协调解决

    蓝田县人民政府办公室回复:一、舆情基本情况。网友“打工者”反映称,蓝田县蓝桥镇北沟村第二村民小组不论是电信、联通还是移动都没有信号。

    二、调查处理情况

    经核实,网友反映北沟村第二小组通信信号差的情况属实。蓝桥镇北沟村二组共84户,298人,地理位置狭长,村民居住比较分散,为解决通讯信号差问题,2017年11月份电信局在此架设了一架信号塔,但因为地理环境因素,只能覆盖局部地区,造成局部有盲区。目前电信部门正在沟通协调,力争解决通讯信号差问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/