澄城县财政局没有预算城镇居民的独生子女保健费用吗?

小雨 发表于 2018-02-08 08:54:12 点击数:

  • 澄城县卫生和计划生育局回复:根据2016年5月26日公布的《陕西省计划生育条例》第五章第四十九条“农村和城镇其他居民的独生子女保健费列入户籍所在地的县级财政预算,由乡(镇)人民政府或者街道办事处发放。”

    以上是政府部门回应。我随后又咨询城关镇街道办,得到的回复依然是独生子女费指针对农民,请问上级部门居民的独生子女保健费去哪里呢?

    经过多次打电话,得出结论是澄城县财政局没有预算城镇居民的独生子女保健费用,农民每年独生子女保健费都有预算每年都发。请问澄城县财政局,每年都不预算城镇居民独生子女保健费吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城县卫计局回复“居民独生子女保健费”问题

    澄城县卫生和计划生育局回复:关于2018年1月19日,网友小雨反映“澄城县居民为何没有独生子女费一事”的问题,我局领导高度重视,立即批转家庭发展对此事做以答复。

    根据2016年5月26日公布的《陕西省计划生育条例》第五章第四十九条“农村和城镇其他居民的独生子女保健费列入户籍所在地的县级财政预算,由乡(镇)人民政府或者街道办事处发放。”

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/