高陵区金鹿尚居安居房岂是一个拖字了得

有房没处住 发表于 2018-02-07 14:54:17 点击数:

  • 西安市高陵区金鹿尚居房是时候启动问责程序了。

    1.政府在资金不到位的情况下,就发文件宣传,是否构成虚假宣传?

    2.开发商没有雄厚资金,不会少开发点项目?

    3.承诺的2017.8交房,又瞬间变成2018.9。政府能给一个按期按质完成的时间吗?

    4.为了面子工程,车库后期建设对楼体地基是否有影响。

    5.政府何时赔偿迟交的损失? 请上级纪检部门核查一下,是否有资金挪用、滥用?质量是否过关?赔偿何时弥补?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区回复“金鹿尚居安居房迟迟不交房”问题

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区金鹿尚居安居房岂是一个拖字了得”问题后,我区立即安排三阳保障房建设公司调查处理。现将有关情况回复如下:

    金鹿尚居项目是根据保障房建设要求进行建设,不存在虚假宣传;由于该项目房源性质的限制,导致销售不畅,资金回笼缓慢,延缓了后期的工程进度,不存在挪用资金,质量严格按照相关施工规范执行;项目车库后期建设,对原有建筑物做了详尽必要的保护措施,不会对原有建筑物有任何影响。

    该项目目前小区主电力电缆已进入检修调试阶段,绿化工程已经开始施工,大门正在进行招投标准备工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/