商南县金丝峡镇西湾村2013年危房改造款去哪里了?

洪山爆发 发表于 2018-02-07 09:08:38 点击数:

  • 我是商南县金丝峡镇西湾村村民,我叫韦全来,请问2013年的危房改造款是多少,去哪了,为何至今没人管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南县西湾村危房改造款去哪了?正在积极协调

    商南县人民政府办公室回复:经查,2013 年上级部门下达我县农村危房改造指标2500户,其中2200户危改指标与我县陕南移民搬迁捆绑并已全部实施,剩余300户为分散危房改造指标(其中金丝峡镇西湾村韦全来1户)。由于2013年300户危房改造补助资金至今未拨付我县,导致我县2013年度300户危改对象至今未拿到补助金。针对这个问题,我县已多次与上级相关部门对接协调,要求尽快兑付我县2013年度危房改造补助资金,暂时仍未下拨到账,目前还在积极协调解决中。下一步,商南县政府会加大协调力度,争取早日完成我县2013年度300户危房改造补助资金拨付,待补助资金拨付到位后,立即组织兑付给每一户危改对象。

    最后,对贵单位长期以来对我县各项工作的关心、支持及监督表示衷心的感谢!恳请西部网一如既往地关注、支持我县各行各业发展,帮助我县把各项工作做得更好。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/