雅荷春天小区楼道墙砖鼓起 导致业主家防盗门打不开

发表于 2018-02-06 08:54:42 点击数:

  • 我是雅荷春天小区一名住户,1月25日,因为楼道墙砖鼓起,导致我家防盗门打不开。孩子被困5个多小时。不得以,让开锁匠撬开防盗门,解救孩子。为此花费600元换锁。物业以没有给他们说为理由,拒绝承担责任。请政府给老百姓做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 雅荷花园小区楼道墙砖鼓起 已进行了更换

    经开区网信办回复:经查,该小区14号楼3单元401住户在1月25日中午发现房门打不开,自行联系开锁公司开锁并更换门锁,下午才将情况告知小区物业。

    经物业派人现场检查,发现住户室外门套砖出现翘边松动,导致防盗门开启不灵活所致。物业工作人员确认问题后对问题墙砖进行了拆除,并将情况与业主和住户进行了说明,同时对拆除后的墙砖进行了更换。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/