汉中龙岗大桥至南郑县长达5公里的公路没有一个红绿灯

御医 发表于 2018-02-06 08:58:48 点击数:

  • 一,汉中龙岗大桥至南郑县这条公路通畅至今,车流量极大,可是这5公里路段数个十字路口,没有一个红绿灯标记,沿途更没有限速标指示,四年多来,大小交通事故不断。

    二、龙岗大桥一公里处,一座沙砖厂凌晨2点—7点高大烟囱冒着浓浓黑烟漂向汉中达10多公里。

    三、位于南郑县梁山镇村民及企事业单位群众至今饮着10米深的压水井水 ,一部分水质淡黄,水瓶、水壶布满黄垢,马桶、浴盆、地板广生黄斑,可是,镇政府却吃着100米多深自来水。5年来,曾多次向上级反映,一届又一届的官员不作为,此事至今不了了之。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 南郑县梁山镇水质发黄 已在协调处理当中

    南郑区卫生和计划生育局回复:2018年2月13日,我局收到区政府网上舆情调查函反映梁山镇水质发黄等现象。

    收到调查函后,我局高度重视,于2月13日上午9时,责成区卫生计生综合监督执法大队同区疾控中心,共组织人员7人,前往事发地点调查。现将调查处理情况告报如下:

    1、网上舆情调查函反映的情况基本属实,事发地点正在开发,属农村居民分散供水,无市政供水管网。由于目前区疾控中心无法进行水质检验,未取水样分析。

    2、经调查,目前梁山镇人民政府、汉中市城市投资开发有限公司、石拱村委会正在与陕西水务集团南郑供水分公司协商解决。同时,镇政府承诺,待接入自来水管网后,即解决群众安全饮水问题。

    特此回复。

  • 梁山大道无信号灯和限速标志 全段设有限速标志

    南郑区人民政府办公室回复:汉中市梁山大道于2012年8月开通,该段道路为双向八车道,机、非及双向车道均采用绿化带进行物理隔离,该段道路以新濂水桥为界,分为梁山段和开发区段,全长4.7KM。目前,该段道路共有9个规划路口,其中龙岗大桥十字南口为断头路、汉黎路斜交路口南北道路较窄,就目前道路线形结构无法进行道路渠化,其余路口尚未形成及正在施工,为确保广大交通参与者的出行安全,在省、市安监部门的监督下,原市开发区管委会南区办事处与市城投公司逐步完善了部分交通安全设施,修剪移栽了部分路口有碍交通视线的较高绿化植被,安装了限速、人行横道、十字路口警告标志等交通标识牌。梁山大道路口虽多,但全段设有限速标志,同时还设有两套固定测速卡口,根据路口的实际情况,目前尚不具备安装信号灯监控系统的条件。

  • 龙岗大桥1公里处砖厂冒黑烟 公司处于停产状态

    南郑区人民政府办公室回复:该投诉件中反映的砖厂为汉中开源新型建材有限公司,位于汉中市南郑区梁山镇石拱村,统一社会信用码为 91610700797940998W ,法定代表人为易航。该公司《建设项目环境影响报告表》于2005年5月30日经我区环保局审批;2006年8月30日,该项目通过竣工环境保护验收;2016年11月,该公司拆除燃煤锅炉,安装生物质锅炉1台;2016年12月16日,该公司燃煤锅炉技改通过原县燃煤锅炉拆改工作小组验收,符合相关标准(验收表编号(2016)09号)。

    2018年2月7日、8日,经我区环保局执法人员进行现场检查,该公司处于停产状态,安装的生物质锅炉未运行,无废气排放。经走访和调查了解,2018年1月26日该公司已向南郑电力部门递交了停电申请,于2018年1月24日停产至今,故网民反映情况不属实。

  • 南郑县梁山镇饮用水质发黄 目前无市政供水管网

    南郑区人民政府办公室回复:网民反映情况属实,事发地点位于南郑区梁山镇石拱村,目前正在开发,属农村居民分散供水,无市政供水管网。我区梁山镇政府、石拱村委会会同市城投公司正在与陕西水务集团南郑供水分公司进行协商,待接入自来水管网后,群众安全饮水问题将得到有效解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/