中国电信随意安装光纤盒子 不通知村民在墙上打孔

维权到底 发表于 2018-02-05 09:03:30 点击数:

  • 我们家在国际港务区和平新村9排106号,在未经我同意的情况下中国电信在我家后安装了一个光纤盒子,我给一万号打了多个电话无果后我想给反应一下我这个问题,谁给他们这个权利在我们这些农村房屋上不告知主家得情况下随便打孔安装光纤盒子,还不知道这些光纤盒子有没有辐射对人体有没有危害。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省通信管理局 。

  • 中国电信随意安装光纤盒 将对光纤盒子进行挪移

    中国电信陕西分公司回复:西安灞桥分公司辖区内国际港务区和平新村2016年9月进行光网建设,当时灞桥分公司与和平新村村委会协商,并取得同意后进行光网施工建设,由于当时和平新村村民大部分还未回迁入住,由村长安排该村电工张建军带领施工人员,按指定路由、设备安装位置进行施工。

    该村9排106号用户王先生前期共分两次进行投诉,称在自己不知情的情况下,在自家房子外墙上安置了电信盒子,要求电信人员解决处理。灞桥分公司前期接到用户投诉后,均第一时间与用户取得了联系并上门与用户沟通、解释,并且答复可以立刻移走用户所指盒子,但用户不同意,要求电信做出赔偿,用户要求赔偿3年的宽带费用。前后两次均因用户诉求费用较高无法和用户达成一致。

    2月11日我公司接到西部网《民生热线》投诉后,通知灞桥分公司第一时间先电话安抚用户,同时联系当时施工单位一起上门对用户进行了沟通安抚,并联系到该村干部,上门和用户进行沟通并耐心进行了解释,目前在村干部的协助下,用户初步同意电信公司年后将光纤盒子进行挪移。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/