礼泉县赵镇尧张村村民非法买卖多占的宅基地

张革联 发表于 2018-02-05 09:33:00 点击数:

  • 我村村民张军进、张平义、张新会住宅超出法定范围、侵占街道;侵占排水沟;蚕食损毁大路;非法买卖多占的宅基地和街道;恣意破坏耕地建住宅;一户两宅;行凶打人;妨碍村上电网整改公务,给我造成巨大损失。

    我现在的交通和生活依然受到严重影响。上边多次批文到镇政府,至今没有得到解决。镇政府书面答复内容是轻描淡写,绕开问题,言不符实,一语带过,敷衍了事。

    恳切希望你们能大力督促基层政府,依法、公正、从严、彻底地解决这些问题。谢谢!

    陕西省咸阳市礼泉县赵镇尧张村九组张革联

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉尧张村村民买卖宅基地 反映问题与事实不符

    礼泉县国土资源局回复:我局接到你室转办网民张革联反映赵镇尧张村村民非法买卖多占宅基地网上舆情调查函后,领导高度重视,立即安排赵镇国土所调查,现将查情况上报如下:

    一、调查情况:

    张革联反映尧张村村民张军进、张评议和张新会的宅基地于1985年由村委会统一规划并划拨,由于张军进和张新会庄基规划到一起,成为相邻,但双方一直有矛盾纠纷,村委会并对双方进行了调解,将张军进宅基地和张平义宅基地进行调换;调查函中说到多占宅基地面积问题,经核查,赵镇尧张村村委会所规划宅基地按照批准面积进行划拨。

    二、 处理结果

    经实地调查了解村民反映的问题,镇村两级及时进行了调解,国土所并对土地政策进行了宣传解释。经我局核查后该群众反映问题与事实不符。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/