礼泉县石潭镇北其村村民给村上干活的钱能拿到吗?

得咏称坏形 发表于 2018-02-05 09:48:35 点击数:

  • 我是礼泉县石潭镇北其村村民,去年11月份和本村30多人,给村里干活钱到现在没有着落,我就想问一些有希望吗?当初村上领导说活干完就结算,到现在不闻不问,意思是装自己腰包了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉县北其村村民拿不到工钱 拖欠工资将发放

    礼泉县石潭镇人民政府回复:我镇北其村属于2017年脱贫退出村,2017年11月,按照县上要求,我县民政局进驻北其村,帮助该村进行村容村貌大整治。为赶工期,节约成本,县民政局雇佣该村30多位村民进行劳动,答应每天支付男工100元/天,女工80元/天,共计220360元。该村容村貌整治完成后,县民政局一直没有支付。

    经我镇与县民政局及时协调沟通后,截止目前,县民政局与我镇北其村达成一致,答应支付拖欠的工资,北其村正在完善相关手续,待完善好,县民政局将统一支付所有拖欠工资。此事已回复媒体。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/